Путин и Медведев отметили Первомай пивом

01.05.2012 14:59

 

Президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин отметили День Весны и Труда в пивном ресторане на Арбате. После участия в шествии профсоюзных организаций лидеры государства решили посидеть в заведении «Жигули».

«Это решение они приняли спонтанно», - приводит Life News слова пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Песков. Компанию Путину и Медведеву составил профсоюзный лидер Михаил Шмаков и депутат Госдумы, токарь из Перми Валерий Трапезников.

Высокие гости отведали фирменное пиво ресторана – «Жигули» нефильтрованное, взяв к нему на раздаче закуску. Президент решил пообедать треской с вареным картофелем, а премьер-министр - жареную картошку и колбаску из баранины. Кухней и напитками посетители остались довольны. «Лучший бар – это Жигули», - заявил Дмитрий Медведев.

Брать деньги с гостей руководство ресторана отказалось. Кроме того Путину и Медведеву были вручены карты почетных гостей. Президента и премьера пригласили заходить почаще. «Боюсь, меня не поймут, если я к вам часто буду», - отшутился Медведев.

Совладельцем пивного ресторана «Жигули» (ООО «Нью Жигули», 52% акций) является Андрей Кобзон, сын народного артиста России Иосифа Кобзона. Первые лица государства посетили ресторан несмотря на международный скандал вокруг имени Иосифа Кобзона. Напомним, что в апреле певцу в очередной раз отказали в предоставлении американской визы, так как в США его подозревают в связях с криминальными структурами.

сообщает газета "Известия"

Тема: Путин и Медведев отметили Первомай пивом

Комментарии не найдены.

Новый комментарий